Повышение детских пособий в Беларуси

29 октября 2012 -
article83.jpg

Повышение детских пособий в Беларуси произойдет в ноябре 2012 года. С ноября размер детских пособий в стране повысится примерно на 4.3%.

 

В связи с постановлением правительства бюджет прожиточного минимума утвержден на период с 1 ноября 2012 года по 31 января 2013 года в размере 880 тысяч 30 рублей - на 4,3% больше норматива, который действует с 1 августа по 31 октября текущего года. Соответственно произойдет и повышение детских пособий в Беларуси.
 
Ежемесячное детское пособие в Беларуси по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет будет равняться 880 тысяч 30 рублей, с надбавкой 75% - 1 миллион 540 тысяч 50 рублей, с надбавкой 40% - 1 миллион 232 тысяч 40 рублей. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком старше трех лет составит 440 тысяч 20 рублей, с надбавкой 40% - 616 тысяч 20 рублей. Единовременное пособие в связи с рождением первого ребенка с ноября достигнет 8 миллионов 800 тысяч 300 рублей, при рождении второго и последующих детей белорусские семьи будут получать 12 миллионов 320 тысяч 420 рублей. Единовременное пособие женщине, ставшей на учет в государственной организации здравоохранения до 12-недельного срока беременности, с ноября текущего года составит 880 тысяч 30 рублей.

 

Похожие статьи:

ЭкономикаЭксперты Всемирного банка продолжат до конца года оценку эффективности управления госфинансами в Беларуси

ЭкономикаБеларуские госбанки не выдают кредиты предприятиям

В миреОдновременное обращение рубля и гривны начинается в Крыму

ЭкономикаНацбанк Беларуси выступает за расширение полномочий по защите финансовых прав потребителей

СпортДоходы Белорусской федерации футбола в 2013 году составили $11 млн., расходы - около $3 млн.

Added By Plugin From Parameter - 152982


Рейтинг: +1 Голосов: 1 8851 просмотр
Комментарии (15)
0 # 29 октября 2012 в 11:43 0
Ну просто зверское повышение, что уж тут сказать, сами то пробовали прожить на это?
0 # 29 октября 2012 в 11:44 0
Кстати такое повышение невиданное четко отражает картинка к новости, даже дети в шоке laugh
0 # 29 октября 2012 в 12:12 0
пособие повысили, можем спать спокойно sad
0 # 29 октября 2012 в 12:26 0
Действительно издевательство sad
0 # 29 октября 2012 в 13:37 0
и что за это пособие можно купить? прокормить ребенка? одинокой матери это не реально!!! на одни средства гигиены уходит больше денег...
0 # 29 октября 2012 в 13:48 0
Уже давно не рассчитываем на это все, потому что это действительно не реально. Кто это рассчитывает, того и нужно посадить на это пособие!
0 # 29 октября 2012 в 16:40 0
Ну все, теперь можно жить не тужить, поздравляю вас коллеги мамочки! look
0 # 29 октября 2012 в 19:05 0
Не удивили, размером конечно же
мама дважды # 29 октября 2012 в 22:55 0
в 2006-м вообще гроши были, только на упаковку памперсов и хватало. сейчас ого-го сколько нуликоф, а смысл... но хотя уже можно несколько больших упаковок памперсов купить) эх. врятли кто-то рассчитывает на эти гос поддержки, рожая деток.
0 # 30 октября 2012 в 12:45 0
Согласна, а теперь остается только работать и работать. Ну и мужей отправлять на еще одну работу laugh
Катя # 2 ноября 2012 в 13:33 0
Бесполезно что-то писать, говорить и т.д. как жили в нищите так и дальше будем жить, ни государство, ни кто либо еще не поможет!!! Позор стране, совсем не ценит своих граждан, они просто ей не нужны, 880 руб. просто смешно, не то что на памперсы, тут о матери даже речи не идет, тоесть родила ребенка сложи ручки и померай, это ж типа ребенок и мама на эти капейки должны жить целый месяц!!!???
Ольга # 4 ноября 2012 в 23:47 0
Этих денег даже не хватает одеть ребенка! Не говоря как его прокармить еще.
елена # 5 ноября 2012 в 19:07 0
а к кому относятся это надбавки в размере 40% и 75%?
ольга чечерск # 5 декабря 2012 в 10:57 0
скважите и как можно жить на эти деньги, я не замужем долго встречались вродебы любили я так думала ,и откинуть от себя не могу не гулёвая я а вот забеременею и жду когда придет любимый в результате сейчас беременна 3 ребенком девочкой ,я ведь не несу ответствнность за мужиков ,я не отдала их в дет дом ,я не запила ,я воообще даже не выпиваю , а в ответ слышу нарожали , так это ваше воспитание мамочки своих сыновей ,у меня тоже2 сына но прежде всего их учиш к любви к детям женщинам ,к отношению ,они не хотят общаться с папой ,старший 7 лет сказал какой же он папа если бросил нас и не помогает тебе, а вы говорите нарожали еще раз мы не бросили сами поднимаем детей а почему нет помощи от государства ,конечно проще открыть приюты и запихать туда всех детей ,вы платите а детей мы сами воспитаенм в любви и заботе , но это не реально куртка ребенку на7 лет 700 тысяч , садик 120 рублей как жить с этим если семейный доход 1800 на 3 и скоро четвертый член семьи
0 # 22 мая 2013 в 23:31 0
Это вообще ужас. А если 2 и более детей... всех одень и накорми, заплати за все ком. услуги и попытайся прожить весь месяц. И это не считая мелкие расходы, такие как игрушка ребенку или книжка для более взрослого. Сколько "мама купи"возникает у малышей при походе в магазин... и как обьяснить ребенку что у мамы нет денег, что государство не дает деньги на конфеты и игрушки.