Белорусским баскетболисткам удалось преодолеть кубинок

29 сентября 2014 - sihor

Баскетболисткам сборной Беларуси улыбнулась удача. В матче предварительного этапа чемпионата мира, который проходит в Турции, они одержали победу, обеспечив себе, таким образом, место в плей-офф.

К слову, ставки на победу белорусской сборной сделали всего 36 процентов болельщиков. Подробнее о них можно узнать на этом сайте.

Во втором поединке, проводимом в предварительной группе С при участии команды Кубы, баскетболистки Римантаса Григаса в течение всего игрового времени исполняли роль догоняющих. Казалось, победы женской сборной можно не ждать. Однако все изменилось за 3 минуты до окончания заключительной четверти, когда на счету кубинок было преимущество в 11 очков. Тогда было очевидно, что догнать их невозможно. Но все перевернулось, поскольку белорускам удалось не только догнать соперниц, а еще и вырвать победу. Счет встречи 70:69.

Следует отметить, что в состав белорусок вошла Елена Левченко, которая стала лучшей, набрав в свой актив 20 очков и 18 подборов. Первый поединок предварительного этапа также принес сборной Беларуси победу над командой Республики Корея, со счетом 70:64. На сегодняшний день известно о проигрыше кореянок австралийским баскетболисткам. Матч завершился со счетом 54:87 на табло.

Таким образом, после двух туров у команд Австралии и Беларуси по четыре очка, а у Кубы и Республики Корея в два раза меньше – по 2 очка.

Заключительный тур состоится уже завтра 30 сентября. Белорусские и австралийские баскетболистки определят, кому достанется первое место. К слову, победившая команда автоматически попадет в  1/4 финала мирового первенства.