Белорусские волейболисты не прошли в плей-офф чемпионата Европы

23 сентября 2013 -

Волейболисты сборной Беларуси потерпели поражение от команды Дании в заключительном матче предварительного раунда чемпионата Европы.

Перед играми 3-го тура соревнований в группе А в датском Оденсе белорусы еще имели шанс пробиться в 1/8 финала, хотя уступили хозяевам со счетом 2:3 и тем самым закончили собственный дебютный континентальный чемпионат. В 2-ух стартовых встречах подопечные В. Сидельникова кроме того не достигли успехов, уступив сборным Бельгии (0:3) и Италии (1:3).

Итоговое положение в группе А: Бельгия - 8 очков, Италия - 7, Дания - 2, Беларусь - 1. Бельгийцы напрямую вышли в четвертьфинал, а итальянцы и датчане сыграют в 1/8 финала.