Белорусские тяжелоатлеты завоевали медали всех достоинств на молодежном чемпионате Европы

27 сентября 2013 -

Еще одними наградами пополнилась медальная копилка сборной Беларуси на чемпионате Европы по тяжелой атлетике посреди молодежи в Таллинне (Эстония).

В 5-ый соревновательный день 24 сентября на пьедестал почета поднялись двое белорусов. П. Асаенок в состязаниях юниоров в весовой группе 77 кг в сумме двоеборья набрал 328 кг и стал обладателем серебра. Золото взял российский штангист Р. Унанян - 329 кг, а бронза у румынского спортсмена Ф. Бейенариу - 310 кг.

В молодежных соревнованиях (U-23) белоруска И. Мищук, выступавшая в весовой группе 58 кг, стала серебряным призером, набрав в сумме двоеборья 186 кг. Чемпионкой стала россиянка Н. Ломова - 209 кг, а бронзу захватила итальянка Д. Ломбардо - 182 кг.

Ранее чемпионкой Европы в состязаниях юниорок стала Ю. Рипинская, оказавшаяся наилучшей в весовой группе 48 кг - 156 кг, а на молодежном турнире в весовой группе 62 кг белорус С. Чадович завоевал серебро с итогом 281 кг.

Состязания в эстонской столице закончатся 29 сентября.