«Гомель» уверенно расправился с «Химиком-СКА»

21 октября 2014 - sihor

В рамках белорусского чемпионата по хоккею состоялась встреча между ХК «Гомель» и новополоцким клубом «Химик-СКА», по завершению которой «Рыси» пополнили свою копилку тремя очками и праздновали шестую победу подряд.

К слову, в случае если «Гомель» станет победителем чемпионата, его руководство пообещало организовать фуршет, воспользовавшись услугами компании, представленной на портале  http://www.polkovnik-men.ru/unit.php?cid=14

Матч стартовал на высоких скоростях. При этом гости попытались навязать хозяевам встречи  собственную игру. Тем не менее, на 7-й минуте первого периода латвийскому форварду  ХК «Гомель» Эдийсу Брахманису удалось открыть счет встречи, благодаря прекрасной передаче Александра Жидких. После этого игроки «Химика» решили отыграться и бросились в атаку, однако их планам не суждено было сбыться. Вскоре счет на табло стал 2:0. На этот раз шайбу в ворота команды из Новополоцка забросил Артем Божко.

В начале второго периода «Рыси» воспользовались удалением в команде соперника и успешно разыграли прекрасную комбинацию,  утроив счет на табло – 3:0. При этом отличился нападающий Евгений Хузеев.

На 33-й минуте встречи Эдийс Брахманис смог оформить дубль и  увеличить преимущество своей команды до 4:0. Спустя четыре минуты Денису Кирпиченку удалось воспользоваться численным преимуществом и забросить единственную шайбу в ворота хозяев – 4:1.

Жирную победную точку в этом противостоянии поставил Артем Божко, оформивший дубль на 44-й минуте матча. При этом счет на табло стал – 5:1.

Таким образом, «Рыси» в очередной раз завершили игру с победным результатом, добавив в свой актив еще 3 очка.